Senioren BSKV-Liga
01.03.2020
Platz Mannschaft Spiele Punkte Wertung   Holz  
                           
1. Spg. TSV A'hof / SV Li 47 I 8   23   171 : 107   23350 : 20153  
2. BSG Fernsehelektronik I 8   15   159 : 129   23316 : 23062  
3. SV Roland I 8   15   149 : 139   23150 : 23181  
4. SG Union Oberschöneweide 1910 I 8   14   148 : 140   23094 : 22999  
5. SC Eintracht Berlin I 8   14   147 : 143   23123 : 23076  
6. Spg. Sparta – KSG I 8   9   136 : 153   23150 : 23145  
7. KC Rot Weiß Köpenick I 8   9   127 : 153   20166 : 23026  
8. SG Empor Brandenburger Tor I 8   6   132 : 156   23033 : 23239  
9. SV Berlin-Chemie Adlershof I 8   3   120 : 169   22766 : 23267  
                           

zum ausdrucken als

 Excel- oder

 PDF-Datei

1.Spieltag 08.09.2019 Kegelsportzentrum 5 - 8
Spiel Nr. Mannschaft Mannschaft Punkte Wertung Holz
30001 Spg. Sparta – KSG I SG Union O.-sch.-weide 1910 I 2 : 1 18 : 18 2868 : 2856
30002 BSG Fernsehelektronik I Spg. TSV A'hof / SV Li 47 I 1 : 2 18 : 18 2855 : 2858
30003 SV Berlin-Chemie Adlershof I KC Rot Weiß Köpenick I 0 : 3 10 : 26 2748 : 2866
30004 SV Roland I SC Eintracht Berlin I 0 : 3 15 : 21 2785 : 2816
spielfrei: SG Empor Brandenburger Tor I
2.Spieltag 22.09.2019 Willi-Sänger-Stadion
Spiel Nr. Mannschaft Mannschaft Punkte Wertung Holz
30005 SV Berlin-Chemie Adlershof I BSG Fernsehelektronik I 0 : 3 13 : 23 2786 : 2925
30006 SV Roland I Spg. Sparta – KSG I 3 : 0 21 : 15 2891 : 2860
30007 SG Empor Brandenburger Tor I SG Union O.-sch.-weide 1910 I 0 : 3 14 : 22 2775 : 2867
30008 SC Eintracht Berlin I Spg. TSV A'hof / SV Li 47 I 0 : 3 16 : 20 2853 : 2875
spielfrei: KC Rot Weiß Köpenick I
3.Spieltag 13.10.2019 Freizeitforum 3 - 6
Spiel Nr. Mannschaft Mannschaft Punkte Wertung Holz
30009 BSG Fernsehelektronik I Spg. Sparta – KSG I 3 : 0 22 : 14 2926 : 2905
30010 SV Berlin-Chemie Adlershof I SG Union O.-sch.-weide 1910 I 0 : 3 12 : 24 2850 : 2898
30011 SV Roland I Spg. TSV A'hof / SV Li 47 I 0 : 3 17 : 19 2909 : 2957
30012 SG Empor Brandenburger Tor I KC Rot Weiß Köpenick I 0 : 3 17 : 19 2859 : 2871
spielfrei: SC Eintracht Berlin I
4.Spieltag 03.11.2019 Eggersdorf
Spiel Nr. Mannschaft Mannschaft Punkte Wertung Holz
30013 SG Empor Brandenburger Tor I SV Roland I 0 : 3 17 : 19 2952 : 2958
30014 SC Eintracht Berlin I SV Berlin-Chemie Adlershof I 3 : 0 21 : 15 2907 : 2861
30015 KC Rot Weiß Köpenick I BSG Fernsehelektronik I 0 : 3 10 : 26 2855 : 2969
30016 Spg. TSV A'hof / SV Li 47 I Spg. Sparta – KSG I 3 : 0 23 : 13 3003 : 2931
spielfrei: SG Union O.-sch.-weide 1910 I
5.Spieltag 24.11.2019 Kollwitzstraße
Spiel Nr. Mannschaft Mannschaft Punkte Wertung Holz
30017 SG Union O.-sch.-weide 1910 I Spg. TSV A'hof / SV Li 47 I 0 : 3 13 : 23 2952 : 2993
30018 Spg. Sparta – KSG I KC Rot Weiß Köpenick I 3 : 0 20 : 16 2913 : 2864
30019 BSG Fernsehelektronik I SC Eintracht Berlin I 3 : 0 20 : 16 2980 : 2952
30020 SV Berlin-Chemie Adlershof I SG Empor Brandenburger Tor I 3 : 0 20 : 16 2955 : 2945
spielfrei: SV Roland I
6.Spieltag 15.12.2019 Erkner
Spiel Nr. Mannschaft Mannschaft Punkte Wertung Holz
30022 SC Eintracht Berlin I SG Empor Brandenburger Tor I 3 : 0 20 : 16 2861 : 2837
30023 KC Rot Weiß Köpenick I SV Roland I 0 : 3 15 : 21 2866 : 2874
30021 Spg. TSV A'hof / SV Li 47 I SV Berlin-Chemie Adlershof I 3 : 0 20 : 16 2875 : 2816
30024 SG Union O.-sch.-weide 1910 I BSG Fernsehelektronik I 3 : 0 22 : 14 2875 : 2824
spielfrei: Spg. Sparta – KSG I
7.Spieltag 05.01.2020 Lindenberg
Spiel Nr. Mannschaft Mannschaft Punkte Wertung Holz
30025 Spg. TSV A'hof / SV Li 47 I KC Rot Weiß Köpenick I 3 : 0 26 : 0 2869 : 0
30026 SG Union O.-sch.-weide 1910 I SC Eintracht Berlin I 3 : 0 19 : 17 2879 : 2848
30027 Spg. Sparta – KSG I SG Empor Brandenburger Tor I 0 : 3 16 : 20 2842 : 2854
30028 BSG Fernsehelektronik I SV Roland I 2 : 1 18 : 18 2872 : 2857
spielfrei: SV Berlin-Chemie Adlershof I
8.Spieltag 26.01.2020 Völkerfreundschaft 3 - 6
Spiel Nr. Mannschaft Mannschaft Punkte Wertung Holz
30029 SV Roland I SV Berlin-Chemie Adlershof I 3 : 0 19 : 17 2981 : 2963
30030 SG Empor Brandenburger Tor I BSG Fernsehelektronik I 3 : 0 18 : 18 2974 : 2965
30031 SC Eintracht Berlin I Spg. Sparta – KSG I 2 : 1 16 : 20 2964 : 2961
30032 KC Rot Weiß Köpenick I SG Union O.-sch.-weide 1910 I 3 : 0 23 : 13 2946 : 2872
spielfrei: Spg. TSV A'hof / SV Li 47 I
9.Spieltag 01.03.2020 Eggersdorf
Spiel Nr. Mannschaft Mannschaft Punkte Wertung Holz
30033 KC Rot Weiß Köpenick I SC Eintracht Berlin I 0 : 3 18 : 20 2898 : 2922
30034 Spg. TSV A'hof / SV Li 47 I SG Empor Brandenburger Tor I 3 : 0 22 : 14 2920 : 2837
30035 SG Union O.-sch.-weide 1910 I SV Roland I 1 : 2 17 : 19 2895 : 2895
30036 Spg. Sparta – KSG I SV Berlin-Chemie Adlershof I 3 : 0 20 : 17 2870 : 2787
spielfrei: BSG Fernsehelektronik I
Über die Startzeiten sowie Bahnverteilung werden am 29.01.2020 die Mannschaftsleiter informiert.
Siegerehrung der BSKV-Mannschaftsmeisterschaft  Senioren  um 15:30 Uhr