Platzierungen bei den Landesmeisterschaften |
|
|
|
|
|
|
Einzel: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Jugend B, weiblich: |
5. |
|
Stephanie Voß |
SG Empor Brandenburger Tor |
|
7. |
|
Sandra Pohle |
KC Erkner |
|
9. |
|
Kerstin Welzheimer |
TSV Motor Adlershof |
|
12. |
|
Carolin Lange |
KC Erkner |
|
13. |
|
Mandy Dillan |
KC Erkner |
|
|
|
|
|
Jugend A, weiblich: |
4. |
|
Wenke Wilke |
SV Sparta Lichtenberg 1911 |
|
8. |
|
Julia Klemm |
SG Empor Brandenburger Tor |
|
|
|
|
|
Juniorinnen: |
1. |
|
Simone Zander |
SG Blau-Weiß Team Berlin |
|
|
|
|
|
Damen: |
11. |
|
Ramona Gerbig |
SV Blau-Weiß Petershagen |
|
12. |
|
Manuela Scheffler |
SG Union Oberschöneweide 1910 |
|
|
|
|
|
Damen A: |
1. |
|
Karin Bremer |
Treptower SV 1949 |
|
3. |
|
Loni Hirsch |
KSC Schwarz Weiß Berlin |
|
7. |
|
Jutta Birkholz |
BSG Kabelwerk Köpenick |
|
|
|
|
|
Damen B: |
1. |
|
Klara Liebrentz |
SG Union Oberschöneweide 1910 |
|
|
|
|
|
Jugend B, männlich: |
1. |
|
Christian Wrunsch |
KC Glück-Auf Rüdersdorf |
|
5. |
|
Stephan Werner |
SV Berolina Mitte |
|
7. |
|
Christian Lissner |
TSV Motor Adlershof |
|
8. |
|
Christian Niedergesäß |
TSV Motor Adlershof |
|
|
|
|
|
Jugend A, männlich: |
2. |
|
Patrick Winter |
VfB Berlin Friedrichshain 1911 |
|
3. |
|
Thomas Koch |
SG Empor Brandenburger Tor |
|
4. |
|
Stephan Koch |
SG Empor Brandenburger Tor |
|
5. |
|
Patrick Sachse |
SG Empor Brandenburger Tor |
|
9. |
|
Frank Schreiber |
SG Empor Brandenburger Tor |
|
|
|
|
|
Junioren: |
3. |
|
Stefan Wittchow |
TSV Motor Adlershof |
|
5. |
|
Marcel Wilhelm |
SG Aufbau Alex |
|
|
|
|
|
Herren: |
10. |
|
Hans Schmidt |
SV Sparta Lichtenberg 1911 |
|
|
|
|
|
Senioren A: |
1. |
|
Wolfgang Homa |
TSV Motor Adlershof |
|
3. |
|
Horst Riesebeck |
SG Union Oberschöneweide 1910 |
|
8. |
|
Joachim Fritzlaff |
SG Empor Brandenburger Tor |
|
9. |
|
Ralf Riemer |
SG Nordring |
|
|
|
|
|
Senioren B: |
1. |
|
Heinz Bollfrass |
KC Glück-Auf Rüdersdorf |
|
2. |
|
Ulrich Müller |
SG Bergmann Borsig |
|
6. |
|
Joachim Hübner |
SV Berliner Verkehrsbetriebe 49 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Paare: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Damen: |
6. |
|
Brigitte Kirsch |
SG Union Oberschöneweide 1910 |
|
|
|
Manuela Scheffler |
SG Union Oberschöneweide 1910 |
|
8. |
|
Annemarie Bauers |
Köpenicker SV Ajax |
|
|
|
Helga Reinhold |
Köpenicker SV Ajax |
|
|
|
|
|
Herren: |
5. |
|
Wolfgang Homa |
TSV Motor Adlershof |
|
|
|
Manfred Quandt |
TSV Motor Adlershof |
|
7. |
|
Sven Heinicke |
SV Sparta Lichtenberg 1911 |
|
|
|
Stefan Prentkowski |
SV Sparta Lichtenberg 1911 |
|
|
|
|
|
Mixed: |
8. |
|
Birgit Garrasch |
SG Empor Brandenburger Tor |
|
|
|
Torsten Garrasch |
SG Empor Brandenburger Tor |
|
9. |
|
Monika Schulze |
BSG Kabelwerk Köpenick |
|
|
|
Udo Zietlow |
BSG Kabelwerk Köpenick |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Mannschaft: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Jugend B, weiblich: |
3. |
|
BSKV |
|
|
|
|
Carolin Lange |
KC Erkner |
|
|
|
Mandy Dillan |
KC Erkner |
|
|
|
Stephanie Voß |
SG Empor Brandenburger Tor |
|
|
|
Steffi Riemer |
KC Erkner |
|
|
|
|
|
Damen: |
3. |
|
BSKV I |
|
|
|
|
Ramona Gerbig |
SV Blau-Weiß Petershagen |
|
|
|
Manuela Scheffler |
SG Union Oberschöneweide 1910 |
|
|
|
Helga Reinhold |
Köpenicker SV AJAX |
|
|
|
Silke Glanz |
SG Empor Brandenburger Tor |
|
|
|
Simone Zander |
SG Empor Brandenburger Tor |
|
|
|
Andrea Herfert |
SG Weißensee 49 |
|
|
|
Kerstin Meyer |
SG Empor Brandenburger Tor |
|
|
|
|
|
|
5. |
|
BSKV II |
|
|
|
|
Birgit Garrasch |
SG Empor Brandenburger Tor |
|
|
|
Jaqueline Joppin |
SG Empor Brandenburger Tor |
|
|
|
Aranke Teetz |
ESV Lok Schöneweide |
|
|
|
Annemarie Bauers |
Köpenicker SV AJAX |
|
|
|
Kerstin Ullrich |
SSV Rotation Berlin |
|
|
|
Ingrid Voigt |
SV Blau-Weiß Petershagen |
|
|
|
Monika Schulze |
BSG Kabelwerk Köpenick |
|
|
|
|
|
Seniorinnen: |
1. |
|
BSKV I |
|
|
|
|
Karin Bremer |
Treptower SV 1949 |
|
|
|
Loni Hirsch |
KSC Schwarz Weiß Berlin |
|
|
|
Brigitte Kirsch |
SG Union Oberschöneweide 1910 |
|
|
|
Klara Librentz |
SG Union Oberschöneweide 1910 |
|
|
|
Renate Birnstiel |
SV Turbine Berlin |
|
|
|
|
|
|
5. |
|
BSKV II |
|
|
|
|
Hiltrud Mattern |
KSC Schwarz Weiß Berlin |
|
|
|
Jutta Birkholz |
BSG Kabelwerk Köpenick |
|
|
|
Doris Seidel |
SV Turbine Berlin |
|
|
|
Jutta Gaedtke |
SG Aufbau Alex |
|
|
|
Edeltraud Hambach |
SV Roland |
|
|
|
|
|
Jugend B, männlich: |
2. |
|
BSKV |
|
|
|
|
Christian Wrunsch |
KC Glück-Auf Rüdersdorf |
|
|
|
Stephan Werner |
SV Berolina Mitte |
|
|
|
Tim Spychalski |
SG Union Oberschöneweide 1910 |
|
|
|
Maximilian Vogt |
TSV Motor Adlershof |
|
|
|
|
|
Jugend A, männlich: |
1. |
|
BSKV I |
|
|
|
|
Thomas Koch |
SG Empor Brandenburger Tor |
|
|
|
Stephan Koch |
SG Empor Brandenburger Tor |
|
|
|
Patrick Sachse |
SG Empor Hohenschönhausen |
|
|
|
Frank Schreiber |
SG Empor Brandenburger Tor |
|
|
|
Patrick Winter |
VfB Berlin Friedrichshain 1911 |
|
|
|
|
|
Herren: |
4. |
|
BSKV I |
|
|
|
|
Bernd Meyer |
SG Empor Brandenburger Tor |
|
|
|
Peter Kowal |
SG Union Oberschöneweide 1910 |
|
|
|
Olaf Arlt |
SV Berliner Verkehrsbetriebe 49 |
|
|
|
Stefan Prentkowski |
SV Sparta Lichtenberg 1911 |
|
|
|
Michael Krüger |
KSC Wuhlheide |
|
|
|
Hans Schmidt |
SV Sparta Lichtenberg 1911 |
|
|
|
Michael Gerkhard |
SG Union Oberschöneweide 1910 |
|
|
|
|
|
|
5. |
|
BSKV II |
|
|
|
|
Sven Heincke |
SV Sparta Lichtenberg 1911 |
|
|
|
Manfred Neumann |
KC Glück-Auf Rüdersdorf |
|
|
|
Torsten Garrasch |
SG Empor Brandenburger Tor |
|
|
|
Jörg Dietrich |
TSV Motor Adlershof |
|
|
|
Karl-Heinz Iffländer |
KC Glück-Auf Rüdersdorf |
|
|
|
Detlef Schulz |
SV Sparta Lichtenberg 1911 |
|
|
|
|
|
Senioren A: |
2. |
|
BSKV I |
|
|
|
|
Artur Genzmann |
SG Empor Hohenschönhausen |
|
|
|
Klaus Schulz |
ESV Lok Schöneweide |
|
|
|
Manfred Schoepe |
KSC Schwarz Weiß Berlin |
|
|
|
Horst Riesebeck |
SG Union Oberschöneweide 1910 |
|
|
|
Ralf Riemer |
SG Nordring |
|
|
|
Wolfgang Homa |
TSV Motor Adlershof |
|
|
|
Horst Jankowski |
SG Empor Brandenburger Tor |
|
|
|
|
|
|
3. |
|
BSKV II |
|
|
|
|
Joachim Fritzlaff |
SG Empor Brandenburger Tor |
|
|
|
Reiner Böhme |
SV Turbine Berlin |
|
|
|
Jürgen Lötzsch |
KSC Schwarz Weiß Berlin |
|
|
|
Horst Gerkhard |
SG Union Oberschöneweide 1910 |
|
|
|
Eberhard Zurek |
SV Roland |
|
|
|
Norbert Peters |
KSC Wuhlheide |
|
|
|
|
|
Senioren B: |
1. |
|
BSKV I |
|
|
|
|
Ulrich Müller |
SG Bergmann Borsig |
|
|
|
Theodor Gorks |
SV Turbine Berlin |
|
|
|
Heinz Bollfrass |
KC Glück-Auf Rüdersdorf |
|
|
|
Joachim Hübner |
SV Berliner Verkehrsbetriebe 49 |
|
|
|
Werner Rothe |
SV Roland |
|
|
|
|
|
|
2. |
|
BSKV II |
|
|
|
|
Manfred Quandt |
TSV Motor Adlershof |
|
|
|
Wolfgang Markgraf |
SV Sparta Lichtenberg 1911 |
|
|
|
Wolfgang Schöpf |
Treptower SV 1949 |
|
|
|
Helmut Wolff |
SV Roland |
|
|
|
Manfred Woith |
SG Union Oberschöneweide 1910 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|