Platzierungen bei den Landesmeisterschaften |
|
|
|
|
|
|
Einzel: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Jugend B, weiblich: |
1. |
|
Caroline Henke |
SC Eintracht INNOVA Berlin |
|
2. |
|
Doreen Bastian |
KSV Berolina |
|
3. |
|
Stefanie Eckert |
SC Eintracht INNOVA Berlin |
|
4. |
|
Eileen Zahlbaum |
KSG Oberschöneweide |
|
7. |
|
Julia Evermann |
KSG Oberschöneweide |
|
10. |
|
Kristin Dietrich |
TSV Motor Adlershof |
|
11. |
|
Julia Hesselbarth |
KC Erkner |
|
|
|
|
|
Jugend A, weiblich: |
2. |
|
Stephanie Voß |
SG Empor Brandenburger Tor |
|
4. |
|
Susanne Ziegler |
SV Turbine Berlin |
|
7. |
|
Sandra Pohle |
KC Erkner |
|
9. |
|
Stephanie Ewald |
SC Eintracht INNOVA Berlin |
|
10. |
|
Mandy Dillan |
KC Erkner |
|
|
|
|
|
Juniorinnen: |
4. |
|
Julia Klemm |
SG Empor Brandenburger Tor |
|
5. |
|
Wenke Wilke |
SV Sparta Lichtenberg 1911 |
|
7. |
|
Nancy Draebert |
SG Empor Brandenburger Tor |
|
8. |
|
Bettina Stanke |
SC Eintracht INNOVA Berlin |
|
|
|
|
|
Damen: |
8. |
|
Anette Bauer |
SG Fernsehelektronik |
|
9. |
|
Kerstin Ullrich |
SV Turbine Berlin |
|
10. |
|
Silke Glanz |
SG Empor Brandenburger Tor |
|
12. |
|
Ramona Gerbig |
SG Union Oberschöneweide 1910 |
|
|
|
|
|
Damen A: |
4. |
|
Helga Reinhold |
Köpehicker SV Ajax |
|
5. |
|
Dorothea Friedmann |
SG Bergmann Borsig |
|
6. |
|
Petra Eichler |
SV Roland |
|
12. |
|
Roswitha Riedel |
SC Eintracht INNOVA Berlin |
|
|
|
|
|
Damen B: |
1. |
|
Klara Liebrentz |
SG Union Oberschöneweide 1910 |
|
5. |
|
Loni Hirsch |
KSC Schwarz Weiß Berlin |
|
7. |
|
Doris Seidel |
SV Turbine Berlin |
|
8. |
|
Adelheid Metternich |
KSV Lok Bau Berlin |
|
|
|
|
|
Jugend B, männlich: |
1. |
|
Roger Wenning |
SG Lindenberg |
|
3. |
|
Sven Unger |
SV Sparta Lichtenberg 1911 |
|
4. |
|
Martin Köhr |
SC Eintracht INNOVA Berlin |
|
7. |
|
Daniel Wilke |
SC Eintracht INNOVA Berlin |
|
8. |
|
Oliver Walkowiak |
KC Erkner |
|
11. |
|
Thomas Neumann |
SG Empor Brandenburger Tor |
|
12. |
|
Sebastian Krüger |
KC Erkner |
|
13. |
|
Danny Kschiwan |
SG Aufbau Alex |
|
14. |
|
Marcel Goletz |
SC Eintracht INNOVA Berlin |
|
15. |
|
Thomas Hoyer |
SG Aufbau Alex |
|
|
|
|
|
Jugend A, männlich: |
5. |
|
Robert Marten |
SV Turbine Berlin |
|
6. |
|
Martin Kaczmarek |
KSC Wuhlheide |
|
8. |
|
Tim Spychalski |
SG Union Oberschöneweide 1910 |
|
10. |
|
Stephan Werner |
KSV Berolina |
|
11. |
|
Rico Timm |
SV Stahl Berlin |
|
12. |
|
Nico Grünert |
KSG Oberschöneweide |
|
16. |
|
Christian Ewald |
SC Eintracht INNOVA Berlin |
|
17. |
|
Jens Grünert |
KSG Oberschöneweide |
|
18. |
|
Uwe Marcinski |
KC Erkner |
|
19. |
|
Phillip Reiß |
SC Eintracht INNOVA Berlin |
|
20. |
|
Tom Becker |
SC Eintracht INNOVA Berlin |
|
23. |
|
Marco Heide |
BSG KAB Berlin |
|
|
|
|
|
Junioren: |
1. |
|
Stefan Koch |
SG Empor Brandenburger Tor |
|
2. |
|
Stefan Wittchow |
TSV Motor Adlershof |
|
6. |
|
Patrick Winter |
SV Berliner Brauereien |
|
7. |
|
Marcel Wilhelm |
SG Aufbau Alex |
|
|
|
|
|
Herren: |
4. |
|
Peter Kowal |
SG Union Oberschöneweide 1910 |
|
7. |
|
Bernd Meyer |
SG Empor Brandenburger Tor |
|
|
|
|
|
Senioren A: |
3. |
|
Klaus Kubis |
Berliner Gehörlosen SV 1900 |
|
6. |
|
Dieter Schreier |
KC Erkner |
|
7. |
|
Ralf Riemer |
TSV Motor Adlershof |
|
8. |
|
Jürgen Göing |
SG Union Oberschöneweide 1910 |
|
9. |
|
Manfred Schoepe |
KSC Schwarz Weiß Berlin |
|
|
|
|
|
Senioren B: |
1. |
|
Wolfgang Homa |
TSV Motor Adlershof |
|
4. |
|
Ulrich Müller |
SG Bergmann Borsig |
|
7. |
|
Theodor Gorks |
SV Turbine Berlin |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Paare: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Damen: |
7. |
|
Silke Grunzke |
SG Empor Hohenschönhausen |
|
|
|
Constanze Kahlenberg |
SG Empor Hohenschönhausen |
|
8. |
|
Adelheid Metternich |
KSV Lok Bau Berlin |
|
|
|
Cornelia Müller |
KSV Lok Bau Berlin |
|
|
|
|
|
Herren: |
1. |
|
Peter Kowal |
SG Union Oberschöneweide 1910 |
|
|
|
Stefan Prentkowski |
SG Union Oberschöneweide 1910 |
|
|
|
|
|
Mixed: |
3. |
|
Ramona Gerbig |
SG Union Oberschöneweide 1910 |
|
|
|
Stefan Prentkowski |
SG Union Oberschöneweide 1910 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Mannschaft: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Jugend B, weiblich: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Jugend A, weiblich: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Damen: |
4. |
|
BSKV I |
|
|
|
|
Ramona Gerbig |
SG Union Oberschöneweide 1910 |
|
|
|
Silke Glanz |
SG Empor Brandenburger Tor |
|
|
|
Kerstin Naumann |
SG Union Oberschöneweide 1910 |
|
|
|
Gunga Dybeck |
SG Bergmann Borsig |
|
|
|
Aranka Teetz |
ESV Lok Schöneweide |
|
|
|
|
|
|
5. |
|
BSKV II |
|
|
|
|
Wenke Wilke |
SV Sparta Lichtenberg 1911 |
|
|
|
Kerstin Ullrich |
SV Turbine Berlin |
|
|
|
Jaqueline Joppin |
SG Empor Brandenburger Tor |
|
|
|
Ingrid Voigt |
SG Union Oberschöneweide 1910 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Damen A+B: |
2. |
|
BSKV I |
|
|
|
|
Klara Librentz |
SG Union Oberschöneweide 1910 |
|
|
|
Helga Reinhold |
Köpehicker SV Ajax |
|
|
|
Loni Hirsch |
KSC Schwarz Weiß Berlin |
|
|
|
Petra Eichler |
SV Roland |
|
|
|
Hiltrud Mattern |
KSC Schwarz Weiß Berlin |
|
|
|
|
|
|
5. |
|
BSKV II |
|
|
|
|
Dorothea Friedmann |
SG Bergmann Borsig |
|
|
|
Adelheid Metternich |
KSV Lok Bau Berlin |
|
|
|
Doris Seidel |
SV Turbine Berlin |
|
|
|
Verena Trappiel |
KSC Wuhlheide |
|
|
|
Sieglinde Gaerisch |
KSC Wuhlheide |
|
|
|
|
|
Jugend B, männlich: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Jugend A, männlich: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Herren: |
2. |
|
BSKV II |
|
|
|
|
Bernd Meyer |
SG Empor Brandenburger Tor |
|
|
|
Peter Kowal |
SG Union Oberschöneweide 1910 |
|
|
|
Stefan Koch |
SG Empor Brandenburger Tor |
|
|
|
Stefan Prentkowski |
SG Union Oberschöneweide 1910 |
|
|
|
Detlef Schulze |
SV Sparta Lichtenberg 1911 |
|
|
|
|
|
|
5. |
|
BSKV I |
|
|
|
|
Torsten Garrasch |
SG Empor Brandenburger Tor |
|
|
|
Marco Guttke |
Berliner Gehörlosen SV 1900 |
|
|
|
Uwe Grieben |
SG Weißensee 49 |
|
|
|
Michael Gerkhardt |
SG Union Oberschöneweide 1910 |
|
|
|
Gerald Fruntke |
SV Lichtenberg 47 |
|
|
|
|
|
Senioren A: |
2. |
|
BSKV I |
|
|
|
|
Ralf Riemer |
TSV Motor Adlershof |
|
|
|
Klaus Kubis |
ESV Lok Schöneweide |
|
|
|
Manfred Schoepe |
KSC Schwarz Weiß Berlin |
|
|
|
Horst Riesebeck |
SG Union Oberschöneweide 1910 |
|
|
|
Dieter Schreier |
KC Erkner |
|
|
|
|
|
|
3. |
|
BSKV II |
|
|
|
|
Heinz Riedel |
SC Eintracht INNOVA Berlin |
|
|
|
Reiner Böhme |
Treptower SV 1949 |
|
|
|
Jürgen Lötzsch |
KSC Schwarz Weiß Berlin |
|
|
|
Jürgen Göing |
SG Union Oberschöneweide 1910 |
|
|
|
Patrick Koglin |
SG Union Oberschöneweide 1910 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Senioren B: |
1. |
|
BSKV I |
|
|
|
|
Joachim Hübner |
SV Berliner Verkehrsbetriebe 49 |
|
|
|
Theodor Gorks |
SV Turbine Berlin |
|
|
|
Ulrich Müller |
SG Bergmann Borsig |
|
|
|
Wolfgang Homa |
TSV Motor Adlershof |
|
|
|
Wolfgang Markgraf |
SV Sparta Lichtenberg 1911 |
|
|
|
|
|
|
3. |
|
BSKV II |
|
|
|
|
Wolfgang Gottschalk |
Treptower SV 1949 |
|
|
|
Dieter Bensch |
SG Bergmann Borsig |
|
|
|
Joachim Firtzlaff |
SG Empor Brandenburger Tor |
|
|
|
Helmut Wolff |
SV Roland |
|
|
|
Manfred Thießenhusen |
BSG KAB-AG Berlin |
|
|
|
|
|