|
BSKV -
Meisterschaften 2007 / 2008 |
|
|
|
|
|
Einzelmeister: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Jugend B, weiblich: |
1. |
|
Jennifer Uth |
SG Empor Brandenburger Tor |
|
|
|
|
|
Jugend A, weiblich: |
1. |
|
Stefanie Eckert |
SC Eintracht Berlin |
|
2. |
|
Julia Hesselbarth |
KSC Schwarz Weiß Berlin |
|
3. |
|
Angelina Rynders |
SG Lindenberg |
|
|
|
|
|
Juniorinnen: |
1. |
|
Katharina Bremer |
SG Union Oberschöneweide 1910 |
|
2. |
|
Susanne Ziegler |
SG Union Oberschöneweide 1910 |
|
|
|
|
|
Damen: |
1. |
|
Andrea Herfert |
Köpenicker SV AJAX |
|
2. |
|
Cornelia Satan |
KSV Lok Bau Berlin |
|
3. |
|
Gunda Lobanow |
SG Bergmann Borsig |
|
|
|
|
|
Damen A: |
1. |
|
Sylvia Specht |
SV Roland |
|
2. |
|
Annemarie Bauers |
Köpenicker SV AJAX |
|
3. |
|
Dorothea Friedmann |
Köpenicker SV AJAX |
|
|
|
|
|
Damen B: |
1. |
|
Brigitte Köhler |
SC Eintracht Berlin |
|
2. |
|
Sieglinde Gaerisch |
KSC Wuhlheide |
|
3. |
|
Adelheid Metternich |
KSV Lok Bau Berlin |
|
|
|
|
|
Jugend B, männlich: |
1. |
|
Timo Koch |
KSC Schwarz Weiß Berlin |
|
|
|
|
|
Jugend A, männlich: |
1. |
|
Danny Issa |
KSC Schwarz Weiß Berlin |
|
2. |
|
Falco Holst |
SG Bergmann Borsig |
|
3. |
|
Thomas Gollanneck |
SG Empor Brandenburger Tor |
|
|
|
|
|
Junioren: |
1. |
|
Robert Marten |
KSC Treptow 04 |
|
2. |
|
Marcus Heincke |
SV Sparta Lichtenberg 1911 |
|
3. |
|
Thomas Koch |
SG Berliner Brauereien |
|
|
|
|
|
Herren: |
1. |
|
Peter Kowal |
SG Union Oberschöneweide 1910 |
|
2. |
|
Martin Matthes |
SG Union Oberschöneweide 1910 |
|
3. |
|
Frank Lüer |
SG Union Oberschöneweide 1910 |
|
|
|
|
|
Herren A: |
1. |
|
Gerald Fruntke |
SV Sparta Lichtenberg 1911 |
|
2. |
|
Werner Westphal |
Berliner Gehörlosen SV 1900 |
|
3. |
|
Eberhard Zurek |
SV Roland |
|
|
|
|
|
Herren B: |
1. |
|
Ulrich Müller |
SG Bergmann Borsig |
|
2. |
|
Artur Reisner |
KSG Oberschöneweide |
|
3. |
|
Patrick Koglin |
SG Union Oberschöneweide 1910 |
|
|
|
|
|
Herren C: |
1. |
|
Leopold Langner |
KSC Treptow 04 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Platzierungen
bei den Landesmeisterschaften |
|
|
|
|
|
|
Einzel: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Jugend B, weiblich: |
1. |
|
Jennifer Uth |
SG Empor Brandenburger Tor |
|
2. |
|
Pauline Lötzsch |
KSC Schwarz Weiß Berlin |
|
3. |
|
Chantal Cassube |
KSC Schwarz Weiß Berlin |
|
|
|
|
|
Jugend A, weiblich: |
3. |
|
Stefanie Eckert |
SC Eintracht Berlin |
|
|
|
|
|
Juniorinnen: |
1. |
|
Susanne Ziegler |
SG Union Oberschöneweide 1910 |
|
2. |
|
Katharina Bremer |
SG Union Oberschöneweide 1910 |
|
|
|
|
|
Damen: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Damen A: |
3. |
|
Dorothea Friedmann |
Köpenicker SV AJAX |
|
|
|
|
|
Jugend B, männlich: |
1. |
|
Timo Koch |
KSC Schwarz Weiß Berlin |
|
2. |
|
Tobias Koch |
SC Eintracht Berlin |
|
3. |
|
Dominik Ring |
BSG Kabelwerk Köpenick |
|
|
|
|
|
Jugend A, männlich: |
3. |
|
Roger Wenning |
SG Lindenberg |
|
|
|
|
|
Junioren: |
2. |
|
Stefan Koch |
SG Empor Brandenburger Tor |
|
|
|
|
|
Herren: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Herren A: |
2. |
|
Werner Westphal |
Berliner Gehörlosen SV 1900 |
|
|
|
|
|
Mannschaft: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Damen: |
3. |
|
BSKV |
|
|
|
|
Susanne Ziegler |
SG Union Oberschöneweide 1910 |
|
|
|
Katharina Bremer |
SG Union Oberschöneweide 1910 |
|
|
|
Cornelia Satan |
KSV Lok Bau Berlin |
|
|
|
Andrea Herfert |
Köpenicker SV AJAX |
|
|
|
Gunda Lobanow |
SG Bergmann Borsig |
|
|
|
|
|
Herren A: |
3. |
|
BSKV |
|
|
|
|
Werner Westphal |
Berliner Gehörlosen SV 1900 |
|
|
|
Gerald Fruntke |
SV Sparta Lichtenberg 1911 |
|
|
|
Eberhard Zurek |
SV Roland |
|
|
|
Peter Sieber |
KC Victoria 90 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Platzierungen
bei den Deutschen Meisterschaften |
|
|
|
|
|
|
Einzel: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Jugend B, weiblich: |
12. |
|
Jennifer Uth |
SG Empor Brandenburger Tor |
|
|
|
|
|
Jugend A, weiblich: |
11. |
|
Stefanie Eckert |
SC Eintracht Berlin |
|
|
|
|
|
Juniorinnen: |
9. |
|
Katharina Bremer |
SG Union Oberschöneweide 1910 |
|
11. |
|
Susanne Ziegler |
SG Union Oberschöneweide 1910 |
|
|
|
|
|
Damen: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Damen A: |
16. |
|
Dorothea Friedmann |
Köpenicker SV AJAX |
|
|
|
|
|
Damen B: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Jugend B, männlich: |
5. |
|
Timo Koch |
KSC Schwarz Weiß Berlin |
|
12. |
|
Tobias Koch |
SC Eintracht Berlin |
|
|
|
|
|
Jugend A, männlich: |
2. |
|
Roger Wenning |
SG Lindenberg |
|
|
|
|
|
Junioren: |
2. |
|
Thomas Koch |
SG Berliner Brauereien |
|
13. |
|
Robert Marten |
KSC Treptow 04 |
|
16. |
|
Marcus Heincke |
SV Sparta Lichtenberg 1911 |
|
18. |
|
Jens Grünert |
KSG Oberschöneweide |
|
|
|
|
|
Herren: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Herren A: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Herren B: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Doppel: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Jugend B, männlich: |
7. |
|
Timo Koch |
KSC Schwarz Weiß Berlin |
|
|
|
Tobias Koch |
SC Eintracht Berlin |
|
|
|
|
|
Jugend B, mixed: |
6. |
|
Jennifer Uth |
SG Empor Brandenburger Tor |
|
|
|
Timo Koch |
KSC Schwarz Weiß Berlin |
|
|
|
|
|
Jugend A, weiblich: |
9. |
|
Stefanie Eckert |
SC Eintracht Berlin |
|
|
|
Julia Hesselbarth |
KSC Schwarz Weiß Berlin |
|
|
|
|
|
Jugend A, männlich: |
5. |
|
Roger Wenning |
SG Lindenberg |
|
|
|
Kevin Renner |
VKS |
|
|
|
|
|