|
BSKV -
Meisterschaften 2006 / 2007 |
|
|
|
|
|
Einzelmeister: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Jugend B, weiblich: |
|
|
keine Beteiligung |
|
|
|
|
|
|
Jugend A, weiblich: |
1. |
|
Caroline Henke |
SC Eintracht Berlin |
|
2. |
|
Stefanie Eckert |
SC Eintracht Berlin |
|
3. |
|
Angelina Rynders |
SG Lindenberg |
|
|
|
|
|
Juniorinnen: |
1. |
|
Katharina Bremer |
SG Union Oberschöneweide 1910 |
|
2. |
|
Susanne Ziegler |
SG Union Oberschöneweide 1910 |
|
3. |
|
Stephanie Voß |
SG Empor Brandenburger Tor |
|
|
|
|
|
Damen: |
1. |
|
Silke Glanz |
SG Empor Brandenburger Tor |
|
2. |
|
Cornelia Satan |
KSV Lok Bau Berlin |
|
3. |
|
Karola Isensee |
SC Eintracht Berlin |
|
|
|
|
|
Damen A: |
1. |
|
Annemarie Bauers |
Köpenicker SV AJAX |
|
2. |
|
Sylvia Specht |
SV Roland |
|
3. |
|
Jutta Koch |
KSC Wuhlheide |
|
|
|
|
|
Damen B: |
1. |
|
Brigitte Köhler |
SC Eintracht Berlin |
|
2. |
|
Sieglinde Gaerisch |
KSC Wuhlheide |
|
3. |
|
Marianne Menzel |
SC Eintracht Berlin |
|
|
|
|
|
Jugend B, männlich: |
1. |
|
Benjamin Fellmann |
SC Eintracht Berlin |
|
2. |
|
Maximilian Anders |
SC Eintracht Berlin |
|
|
|
|
|
Jugend A, männlich: |
1. |
|
Roger Wenning |
SG Lindenberg |
|
2. |
|
Martin Köhr |
SC Eintracht Berlin |
|
3. |
|
Falco Holst |
SG Bergmann Borsig |
|
|
|
|
|
Junioren: |
|
|
keine Beteiligung |
|
|
|
|
|
|
Herren: |
1. |
|
Peter Kowal |
SG Union Oberschöneweide 1910 |
|
2. |
|
Uwe Eggert |
SG Aufbau Alex |
|
3. |
|
Bernd Meyer |
SG Empor Brandenburger Tor |
|
|
|
|
|
Herren A: |
1. |
|
Werner Westphal |
Berliner Gehörlosen SV 1900 |
|
2. |
|
Gerald Fruntke |
SV Sparta Lichtenberg 1911 |
|
3. |
|
Michael Buchwald |
Berliner Gehörlosen SV 1900 |
|
|
|
|
|
Herren B/C: |
1. |
|
Ulrich Müller |
SG Bergmann Borsig |
|
2. |
|
Artur Reisner |
KSG Oberschöneweide |
|
3. |
|
Dieter Bensch |
SG Bergmann Borsig |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Platzierungen
bei den Landesmeisterschaften |
|
|
|
|
|
|
Einzel: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Jugend B, weiblich: |
1. |
|
Pauline Lötzsch |
KSC Schwarz Weiß Berlin |
|
2. |
|
Jennifer Uth |
SG Empor Brandenburger Tor |
|
|
|
|
|
Jugend A, weiblich: |
1. |
|
Carolie Henke |
SC Eintracht Berlin |
|
2. |
|
Saskia Wenning |
SG Lindenberg |
|
3. |
|
Julia Hesselbarth |
KC Erkner |
|
|
|
|
|
Damen: |
3. |
|
Silke Glanz |
SG Empor Brandenburger Tor |
|
|
|
|
|
Damen A: |
3. |
|
Sylvia Specht |
SV Roland |
|
|
|
|
|
Jugend B, männlich: |
1. |
|
Benjamin Fellmann |
SC Eintracht Berlin |
|
2. |
|
Maximilian Anders |
SC Eintracht Berlin |
|
3. |
|
Timo Koch |
KSC Schwarz Weiß Berlin |
|
|
|
|
|
Jugend A, männlich: |
2. |
|
Roger Wenning |
SG Lindenberg |
|
|
|
|
|
Junioren: |
2. |
|
Stefan Koch |
SG Empor Brandenburger Tor |
|
|
|
|
|
Herren: |
2. |
|
Peter Kowal |
SG Union Oberschöneweide 1910 |
|
|
|
|
|
Herren A: |
1. |
|
Werner Westphal |
Berliner Gehörlosen SV 1900 |
|
3. |
|
Gerald Fruntke |
SV Sparta Lichtenberg 1911 |
|
|
|
|
|
Mannschaft: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Herren A: |
3. |
|
BSKV |
|
|
|
|
Artur Reisner |
KSG Oberschöneweide |
|
|
|
Gerald Fruntke |
SV Sparta Lichtenberg 1911 |
|
|
|
Werner Westphal |
Berliner Gehörlosen SV 1900 |
|
|
|
Ulrich Müller |
SG Bergmann Borsig |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Platzierungen
bei den Deutschen Meisterschaften |
|
|
|
|
|
|
Einzel: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Jugend A, weiblich: |
1. |
|
Caroline Henke |
SC Eintracht Berlin |
|
6. |
|
Saskia Wenning |
SG Lindenberg |
|
|
|
|
|
Jugend B, männlich: |
4. |
|
Maximilian Anders |
SC Eintracht Berlin |
|
9. |
|
Benjamin Fellmann |
SC Eintracht Berlin |
|
|
|
|
|
Jugend A, männlich: |
3. |
|
Roger Wenning |
SG Lindenberg |
|
|
|
|
|
Herren: |
10. |
|
Peter Kowal |
SG Union Oberschöneweide 1910 |
|
|
|
|
|
Herren A: |
7. |
|
Werner Westphal |
Berliner Gehörlosen SV 1900 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Doppel: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Jugend A, weiblich: |
2. |
|
Caroline Henke |
SC Eintracht Berlin |
|
|
|
Saskia Wenning |
SG Lindenberg |
|
|
|
|
|
|
8. |
|
Julia Hesselbarth |
KC Erkner |
|
|
|
Angelina Rynders |
SG Lindenberg |
|
|
|
|
|
Jugend B, männlich: |
1. |
|
Maximilian Anders |
SC Eintracht Berlin |
|
|
|
Benjamin Fellmann |
SC Eintracht Berlin |
|
|
|
|
|
Jugend A, männlich: |
1. |
|
Roger Wenning |
SG Lindenberg |
|
|
|
Andrè Krause |
VBS |
|
|
|
|
|
|
12. |
|
Falco Holst |
SG Bergmann Borsig |
|
|
|
Jens Grünert |
KSG Oberschöneweide |
|
|
|
|
|
Mixed: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Jugend A: |
2. |
|
Caroline Henke |
SC Eintracht Berlin |
|
|
|
Andrè Krause |
VBS |
|
|
|
|
|
|
8. |
|
Julia Hesselbarth |
KC Erkner |
|
|
|
Patrick Hans |
VBS |
|
|
|
|
|
|
10. |
|
Saskia Wenning |
SG Lindenberg |
|
|
|
Roger Wenning |
SG Lindenberg |
|
|
|
|
|
|
|
|
Caroline Henke |
SC Eintracht Berlin |
|
|
|
Andrè Krause |
VBS |
|
|
|
|
|