|
BSKV -
Meisterschaften 1999 / 2000 |
|
|
|
|
|
Einzelmeister: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Jugend B, weiblich: |
1. |
|
Stephanie Voß |
SG Blau-Weiß Team Berlin |
|
2. |
|
Karolin Lange |
KC Erkner |
|
3. |
|
Babette Baumgart |
KC Glück Auf Rüdersdorf |
|
|
|
|
|
Jugend A, weiblich: |
1. |
|
Wencke Wilke |
SV Sparta Lichtenberg 1911 |
|
2. |
|
Stefanie Kinze |
TSV Motor Adlershof |
|
3. |
|
Michaele Schlaak |
KSC Wuhlheide |
|
|
|
|
|
Juniorinnen: |
1. |
|
Simone Zander |
SG Blau-Weiß Team Berlin |
|
2. |
|
Kathleen Otte |
SSV Rotation Berlin |
|
3. |
|
Sandy Reinhold |
Köpenicker SV AJAX |
|
|
|
|
|
Damen: |
1. |
|
Andrea Herfert |
KV Weißensee |
|
2. |
|
Helga Reinhold |
Köpenicker SV AJAX |
|
3. |
|
Gunda Dybek |
SG Bergmann Borsig |
|
|
|
|
|
Damen A: |
1. |
|
Karin Bremer |
Treptower SV 1949 |
|
2. |
|
Brigitte Kirsch |
SG Union Oberschöneweide 1910 |
|
3. |
|
Sigrid Lötzsch |
KSC Schwarz Weiß Berlin |
|
|
|
|
|
Damen B: |
1. |
|
Christel Koch |
SSV Rotation Berlin |
|
2. |
|
Waltrud Bartel |
KSV Neander Berlin |
|
3. |
|
Ingrid Meyer |
SG Weißensee 49 |
|
|
|
|
|
Jugend B, männlich: |
1. |
|
Thomas Koch |
SG Blau-Weiß Team Berlin |
|
2. |
|
Christian Wrunsch |
KC Glück Auf Rüdersdorf |
|
3. |
|
Nico Grünert |
KSG Oberschöneweide |
|
|
|
|
|
Jugend A, männlich. |
1. |
|
Stefan Koch |
SG Blau-Weiß Team Berlin |
|
2. |
|
Stefan Wittchow |
TSV Motor Adlershof |
|
3. |
|
Patrick Winter |
VfB Berlin Friedrichshain 1911 |
|
|
|
|
|
Junioren: |
1. |
|
Renè Drewes |
SV Berliner Brauereien |
|
2. |
|
Ronald Drewes |
SV Berliner Brauereien |
|
3. |
|
--- |
--- |
|
|
|
|
|
Herren: |
1. |
|
Torsten Garrasch |
SSV Rotation Berlin |
|
2. |
|
Stefan Prentkowski |
SV Blau Weiß Petershagen |
|
3. |
|
Bernd Meyer |
SG Empor Brandenburger Tor |
|
|
|
|
|
Senioren A: |
1. |
|
Wolfgang Homa |
TSV Motor Adlershof |
|
2. |
|
Ralf Riemer |
SG Nordring |
|
3. |
|
Horst Riesebeck |
SG Union Oberschöneweide 1910 |
|
|
|
|
|
Senioren B: |
1. |
|
Wolfgang Markgraf |
SV Sparta Lichtenberg 1911 |
|
2. |
|
Heinz Bollfrass |
KC Glück-Auf Rüdersdorf |
|
3. |
|
Manfred Quandt |
TSV Motor Adlershof |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Paarmeister: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Damen: |
1. |
|
Gunda Dybek |
SG Bergmann Borsig |
|
|
|
Dorothea Friedmann |
SG Bergmann Borsig |
|
2. |
|
Silke Glanz |
SG Blau-Weiß Team Berlin |
|
|
|
Simone Zander |
SG Blau-Weiß Team Berlin |
|
3. |
|
Kerstin Kowal |
SG Union Oberschöneweide 1910 |
|
|
|
Manuela Scheffler |
SG Union Oberschöneweide 1910 |
|
|
|
|
|
Herren: |
1. |
|
Horst Riesebeck |
SG Union Oberschöneweide 1910 |
|
|
|
Peter Kowal |
SG Union Oberschöneweide 1910 |
|
2. |
|
Heinz Bollfrass |
KC Glück-Auf Rüdersdorf |
|
|
|
Karl-Heinz Iffländer |
KC Glück-Auf Rüdersdorf |
|
3. |
|
Joachim Hübner |
SV Berliner Verkehrsbetriebe 49 |
|
|
|
Olaf Arlt |
SV Berliner Verkehrsbetriebe 49 |
|
|
|
|
|
Mixed: |
1. |
|
Helga Reinhold |
Köpenicker SV AJAX |
|
|
|
Uwe Taubenheim |
Köpenicker SV AJAX |
|
2. |
|
Gunda Dybek |
SG Bergmann Borsig |
|
|
|
Ulrich Müller |
SG Bergmann Borsig |
|
3. |
|
Manuela Scheffler |
SG Union Oberschöneweide 1910 |
|
|
|
Peter Kowal |
SG Union Oberschöneweide 1910 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Mannschaftsmeister: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Damen: |
1. |
|
SG Weißensee 49 |
|
|
2. |
|
SV Lichtenberg 47 |
|
|
3. |
|
KSC Wuhlheide |
|
|
|
|
|
|
Herren: |
1. |
|
SV Turbine Berlin |
|
|
2. |
|
SV Roland |
|
|
3. |
|
SG Bergmann Borsig |
|
|
|
|
|
|
Senioren: |
1. |
|
SV Roland |
|
|
2. |
|
KSG Oberschöneweide |
|
|
3. |
|
SG Union Oberschöneweide 1910 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|