|
BSKV -
Meisterschaften 2007 / 2008 |
|
|
|
|
|
Einzelmeister: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Jugend B, weiblich: |
1. |
|
Pauline Lötzsch |
KSC Schwarz Weiß Berlin |
|
2. |
|
Christin Schulz |
SG Union Oberschöneweide 1910 |
|
3. |
|
Jennifer Uth |
SG Empor Brandenburger Tor |
|
|
|
|
|
Jugend A, weiblich: |
1. |
|
Stefanie Eckert |
SC Eintracht Berlin |
|
2. |
|
Doreen Bastian |
KSV Berolina |
|
3. |
|
Julia Hesselbarth |
KSC Schwarz Weiß Berlin |
|
|
|
|
|
Juniorinnen: |
1. |
|
Katharina Brehmer |
SG Union Oberschöneweide 1910 |
|
2. |
|
Susanne Ziegler |
SG Union Oberschöneweide 1910 |
|
3. |
|
Stephanie Voß |
SG Empor Brandenburger Tor |
|
|
|
|
|
Damen: |
1. |
|
Andrea Herfert |
Köpenicker SV AJAX |
|
2. |
|
Fränze Schwichtenberg |
ESV Lok Schöneweide |
|
3. |
|
Simone Zander |
SG Empor Brandenburger Tor |
|
|
|
|
|
Damen A: |
1. |
|
Helga Reinhold |
Köpenicker SV AJAX |
|
2. |
|
Jutta Birkholz |
BSG Kabelwerk Köpenick |
|
3. |
|
Eveline Nischan |
SG Weißensee 49 |
|
|
|
|
|
Damen B: |
1. |
|
Klara Liebrentz |
SG Union Oberschöneweide 1910 |
|
2. |
|
Loni Hirsch |
KSC Schwarz Weiß Berlin |
|
3. |
|
Adelheit Metternich |
KSV Lok Bau |
|
|
|
|
|
Jugend B, männlich: |
1. |
|
Timo Koch |
KSC Schwarz Weiß Berlin |
|
2. |
|
Tobias Koch |
SC Eintracht Berlin |
|
3. |
|
Timo Noack |
SC Eintracht Berlin |
|
|
|
|
|
Jugend A, männlich. |
1. |
|
Roger Wenning |
SG Lindenberg |
|
2. |
|
Martin Köhr |
SC Eintracht Berlin |
|
3. |
|
Danny Issa |
KSC Schwarz Weiß Berlin |
|
|
|
|
|
Junioren: |
1. |
|
Marcus Heincke |
SV Sparta Lichtenberg 1911 |
|
2. |
|
Thomas Koch |
SV Berliner Brauereien |
|
3. |
|
Tim Spychalski |
SG Union Oberschöneweide 1910 |
|
|
|
|
|
Herren: |
1. |
|
Peter Kowal |
SG Union Oberschöneweide 1910 |
|
2. |
|
Karsten Lange |
SG Empor Brandenburger Tor |
|
3. |
|
Stefan Wittchow |
TSV Motor Adlershof |
|
|
|
|
|
Herren A: |
1. |
|
Ralf Riemer |
TSV Motor Adlershof |
|
2. |
|
Roland Albrecht |
KSC Schwarz Weiß Berlin |
|
3. |
|
Detlef Schulze |
SV Sparta Lichtenberg 1911 |
|
|
|
|
|
Herren B: |
1. |
|
Wolfgang Homa |
TSV Motor Adlershof |
|
2. |
|
Klaus Muschick |
KC Victoria 90 |
|
3. |
|
Theodor Gorks |
KSC Treptow 04 |
|
|
|
|
|
Herren C: |
1. |
|
Walter Kürschner |
KC Victoria 90 |
|
2. |
|
Heinz Schwarzkopf |
KSV Blau Weiß Weißensee |
|
3. |
|
Siegfried Lorenz |
SG Aufbau Alex |
|
|
|
|
|
Paarmeister: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Damen: |
1. |
|
Silke Grunzke |
SG Empor Hohenschönhausen |
|
|
|
Constanze Kahlenberg |
SG Empor Hohenschönhausen |
|
2. |
|
Susanne Ziegler |
SG Union Oberschöneweide 1910 |
|
|
|
Kerstin Heyer |
SG Union Oberschöneweide 1910 |
|
3. |
|
Simone Zander |
SG Empor Brandenburger Tor |
|
|
|
Silke Glanz |
SG Empor Brandenburger Tor |
|
|
|
|
|
Herren: |
1. |
|
Peter Kowal |
SG Union Oberschöneweide 1910 |
|
|
|
Martin Matthes |
SG Union Oberschöneweide 1910 |
|
2. |
|
Michael Krüger |
TSV Motor Adlershof |
|
|
|
Wolfgang Homa |
TSV Motor Adlershof |
|
3. |
|
Karsten Lange |
SG Empor Brandenburger Tor |
|
|
|
Torsten Garrasch |
SG Empor Brandenburger Tor |
|
|
|
|
|
Mixed: |
1. |
|
Silke Glanz |
SG Empor Brandenburger Tor |
|
|
|
Sebastian Schmidt |
SG Empor Brandenburger Tor |
|
2. |
|
Simone Zander |
SG Empor Brandenburger Tor |
|
|
|
Peter Kowal |
SG Union Oberschöneweide 1910 |
|
3. |
|
Katharina Brehmer |
SG Union Oberschöneweide 1910 |
|
|
|
Martin Matthes |
SG Union Oberschöneweide 1910 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Mannschaftsmeister: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Damen: |
1. |
|
KSC Schwarz Weiß Berlin |
|
|
2. |
|
SC Eintracht Berlin |
|
|
3. |
|
Sp.G. ESV Lok Schöneweide/ KSV Lok Bau |
|
|
|
|
|
Herren: |
1. |
|
SG Union Oberschöneweide 1910 II |
|
2. |
|
SV Roland |
|
|
3. |
|
TSV Motor Adlershof II |
|
|
|
|
|
Senioren: |
1. |
|
SG Empor Brandenburger Tor |
|
|
2. |
|
SG Empor Hohenschönhausen |
|
|
3. |
|
SV Roland |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Pokalsieger: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Damen: |
1. |
|
KSC Schwarz Weiß Berlin I |
|
|
2. |
|
Kabelwerk Köpenick |
|
|
3. |
|
SV Sparta Lichtenberg 1911 |
|
|
4. |
|
SC Eintracht Berlin |
|
|
|
|
|
|
Herren: |
1. |
|
SC Eintracht Berlin |
|
|
2. |
|
KC Victoria 90 II |
|
|
3. |
|
SV Lichtenberg 47 |
|
|
4. |
|
SV Sparta Lichtenberg 1911 I |
|
|
|
|
|
|