|
BSKV -
Meisterschaften 2000 / 2001 |
|
|
|
|
|
Einzelmeister: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Jugend B, weiblich: |
1. |
|
Sandra Pohle |
KC Erkner |
|
2. |
|
Stephanie Voß |
SG Empor Brandenburger Tor |
|
3. |
|
Mandy Dillan |
KC Erkner |
|
|
|
|
|
Jugend A, weiblich: |
1. |
|
Wencke Wilke |
SV Sparta Lichtenberg 1911 |
|
2. |
|
Julia Klemm |
SG Empor Brandenburger Tor |
|
3. |
|
Christine Klose |
KC Glück-Auf Rüdersdorf |
|
|
|
|
|
Juniorinnen: |
1. |
|
Simone Zander |
SG Empor Brandenburger Tor |
|
2. |
|
Annika Gähler |
SV Berlin Chemie Adlershof |
|
3. |
|
|
|
|
|
|
|
|
Damen: |
1. |
|
Ramona Gerbig |
SV Blau-Weiß Petershagen |
|
2. |
|
Manuela Scheffler |
SG Union Oberschöneweide 1910 |
|
3. |
|
Helga Reinhold |
Köpenicker SV AJAX |
|
|
|
|
|
Damen A: |
1. |
|
Karin Bremer |
Treptower SV 1949 |
|
2. |
|
Loni Hirsch |
KSC Schwarz-Weiß Berlin |
|
3. |
|
Jutta Birkholz |
BSG Kabelwerk Köpenick |
|
|
|
|
|
Damen B: |
1. |
|
Klara Librentz |
SG Union Oberschöneweide 1910 |
|
2. |
|
Brigitte Kirsch |
SG Union Oberschöneweide 1910 |
|
3. |
|
Doris Seidel |
SV Turbine Berlin |
|
|
|
|
|
Jugend B, männlich: |
1. |
|
Christian Wrunsch |
KC Glück-Auf Rüdersdorf |
|
2. |
|
Stephan Werner |
SV Berolina Mitte |
|
3. |
|
Thomas Lissner |
TSV Motor Adlershof |
|
|
|
|
|
Jugend A, männlich. |
1. |
|
Frank Schreiber |
SG Empor Brandenburger Tor |
|
2. |
|
Stefan Koch |
SG Empor Brandenburger Tor |
|
3. |
|
Thomas Koch |
SG Empor Brandenburger Tor |
|
|
|
|
|
Junioren: |
1. |
|
Stefan Wittchow |
TSV Motor Treptow |
|
2. |
|
Marcel Wilhem |
SG Aufbau Alex |
|
3. |
|
|
|
|
|
|
|
|
Herren: |
1. |
|
Hans Schmidt |
SV Sparta Lichtenberg 1911 |
|
2. |
|
Michael Krüger |
KSC Wuhlheide |
|
3. |
|
Lutz Maiwald |
SV Berlin Chemie Adlershof |
|
|
|
|
|
Senioren A: |
1. |
|
Wolfgang Homa |
TSV Motor Adlershof |
|
2. |
|
Horst Riesebeck |
SG Union Oberschöneweide 1910 |
|
3. |
|
Ralf Riemer |
SG Nordring |
|
|
|
|
|
Senioren B: |
1. |
|
Heinz Bollfrass |
KC Glück-Auf Rüdersdorf |
|
2. |
|
Joachim Hübner |
SV Berliner Verkehrsbetriebe 49 |
|
3. |
|
Ulrich Müller |
SG Bergmann Borsig |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Paarmeister: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Damen: |
1. |
|
Annemarie Bauers |
Köpenicker SV Ajax |
|
|
|
Helga Reinhold |
Köpenicker SV Ajax |
|
2. |
|
Brigitte Kirsch |
SG Union Oberschöneweide 1910 |
|
|
|
Manuela Scheffler |
SG Union Oberschöneweide 1910 |
|
3. |
|
Silke Glanz |
SG Empor Brandenburger Tor |
|
|
|
Simone Zander |
SG Empor Brandenburger Tor |
|
|
|
|
|
Herren: |
1. |
|
Sven Heinicke |
SV Sparta Lichtenberg 1911 |
|
|
|
Stefan Prentkowski |
SV Sparta Lichtenberg 1911 |
|
2. |
|
Wolfgang Homa |
TSV Motor Adlershof |
|
|
|
Manfred Quandt |
TSV Motor Adlershof |
|
3. |
|
Horst Riesebeck |
SG Union Oberschöneweide 1910 |
|
|
|
Peter Kowal |
SG Union Oberschöneweide 1910 |
|
|
|
|
|
Mixed: |
1. |
|
Monika Schulze |
BSG Kabelwerk Köpenick |
|
|
|
Udo Zietlow |
BSG Kabelwerk Köpenick |
|
2. |
|
Birgit Garrasch |
SG Empor Brandenburger Tor |
|
|
|
Torsten Garrasch |
SG Empor Brandenburger Tor |
|
3. |
|
Jutta Birkholz |
BSG Kabelwerk Köpenick |
|
|
|
Volker Neuhaus |
BSG Kabelwerk Köpenick |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Mannschaftsmeister: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Damen: |
1. |
|
SG Empor Brandenburger Tor II |
|
|
2. |
|
SV Turbine Berlin I |
|
|
3. |
|
SV Sparta Lichtenberg 1911 |
|
|
|
|
|
|
Herren: |
1. |
|
SV Sparta Lichtenberg 1911 |
|
|
2. |
|
SG Empor Brandenburger Tor |
|
|
3. |
|
KSC Schwarz Weiß Berlin |
|
|
|
|
|
|
Senioren: |
1. |
|
SG Union Oberschöneweide 1910 |
|
|
2. |
|
SG Empor Brandenburger Tor |
|
|
3. |
|
ESV Lok Schöneweide |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|